Schibus Vorderwald für die Wintersaison 2013/14

Vom 15. Dezember 2013 bis 21. April 2014 verkehrt ein Schibus von Bregenz Bahnhof über den Vorderwald nach Egg [Linie 25] und von dort ohne Umsteigen direkt über Schwarzenberg – Bezau – Mellau Bergbahnen – Diedamskopf – Schoppernau Gemeindeamt – Schröcken – Salober bis Warth Dorfplatz.

Linie 25 ab Bregenz um 07:48 Uhr.

Bregenz Bahnhof ab                                                          07:48 Uhr

Langen Gemeindeamt                                                      08:09 Uhr

Sulzberg Fahl                                                                     08:14 Uhr

Doren Gh Adler                                                                  08:21 Uhr

Krumbach Dorfplatz                                                           08:32 Uhr

Hittisau Gemeindehaus                                                     08:40 Uhr

Lingenau Dorfplatz                                                             08:46 Uhr

Großdorf Zentrum                                                               08:49 Uhr

Egg Zentrum an (kein Umsteigen erforderliche!)           08:53 Uhr

Egg Zentrum ab                                                                 09:00 Uhr

Andelsbuch Gemeindeamt                                               09:05 Uhr

Bersbuch Gh Ritter                                                            09:10 Uhr

Bezau Busbahnhof                                                             09:20 Uhr

Mellau Sonne                                                                      09:27 Uhr

Mellau Bergbahnen                                                            09:28 Uhr

Au Gemeindeamt                                                               09:41 Uhr

Schoppernau Diedamskopf                                             09:46 Uhr

Schoppernau Gemeindeamt                                            09:51 Uhr

* Schröcken Dorf                                                                10:06 Uhr

* Warth Saloberlifte                                                            10:14 Uhr

* Warth Jägeralpe                                                              10:17 Uhr

* Warth Dorfplatz                                                                10:24 Uhr

* Die Strecke Bregenz – Egg – Schoppernau – Warth wird nur von Montag bis Freitag bedient. Am Samstag und an Sonn- und Feiertagen gibt es die Möglichkeit, in Schoppernau auf die Linie 40a in Schoppernau umzusteigen.

Der direkte Schibus ist eine Initiative des Tourismusvereins Lingenau und des Landbus Bregenzerwald und wird als Probebetrieb in der kommenden Wintersaison 2013/14 angeboten.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.